Calendrier
Préférences

Se reconnecter :
Votre nom (ou pseudo) :
Votre mot de passe


  Nombre de membres 48 membres
Connectés :
( personne )
Snif !!!
Vous êtes ici :   Accueil » Grèges (1997-2006)
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://www.revues-litteraires.com/data/fr-articles.xml

- Grèges (1997-2006)
Octon (place du village, 34800 [E. Dufossez]) et Le Tholonet (Vallon des Gardes-Bas, 13100).
Association Grèges. Éditions Grèges. (220x   ) / Semestriel
Dir. : Lambert Barthélémy
10 numéros en livraisons du n° 1 (janvier 1997) au n° 10 (juin 2006)

Part. : Alexandre Albert-Galtier, Gilles Amalvi, François Amannecer, Gilles Aufray, Pascal Auger, Ludovic Bablon, Keith Barnes, Lambert Barthélémy, Mathieu Baumier,Christophe Becker, Abdelamid Belahlou, Arno Bertina, Marc Blanchet, Georges Bourgueil, Rolf-Dieter Brinckmann, Stéphane Camille, Franck Caranetti, Bo Carpelan, Jean-Paul Chague, Alain Chanéac, Philippe Chartron, Loïc Chotard, Jean-Pierre Crespel, Jean-Marie de Crozals, Franz-Josef Czernin, Emmanuel Damon, François Dehoze, Cédric Demangeot, Bénédicte Destouches, Lionel Destremau, Frédéric Dieu, Olivier Domerg, Marie Douve, Sabine Durand, Oswald Egger, Jillali El Adnani, Abdelkader El Janabi, Flavio Ermini, Evagoras de Mégare, Patrick Faure, Lawrence Ferlinghetti, Marie-Laure Flaive, Carole Florentin, Roland Fuentès, Didier Garcia, Nils Gascuel, Delphine Gest, Henri Go, Agnès Godès, Kerry Hardie, Hawad, Hugo Hengl, Ernst Herbeck, Michel d’Hermies, Wolfgang Hilbig, Stéphane Hubert, Roderick Iverson, Karl Jola, Dominique Joubert, Pierre Jourde, Bob Kaufman,Pierre Lafargue, Philip Lamantia, Jean-René Lassalle, Anemone Latzina, Emmanuel Laugier, Rémy Leboissetier, Quentin Lézard, Frédéric Limagne, Ewa Lipska, Ernst-Andréas Lochter, Sophie Loizeau, Christophe Lorca, Hubert Lucot, Edmund Mach, Régis Macle, Dorothée Marciak, David Marie, Henri Marion, Hervé Martin, Philippe Marty, Jérôme Mauche, Yannick Mercoyrol, Valérie Meynadier, Jean-Christophe Millois, Denis Moiriat, Patrice Montfort, Gert Neumann, Pierre Parlant, Danilo Pastore, Brice Petit, Serge Pey, Alexandre Pouliquen, Marina Poydenot, Dominique Quélen, Dominique Quellen, Kurt Riha, Marie Rousset, Caroline Sagot Duvauroux, Pascal Saliba, Abdulah Sidran, Eleni Sikelianos, Michael Strunge, Frida Tabora, Bruno Tordjamn, Tarjei Vesaas, Guy Viarre, Ken Wainio, Michel Warin, Peter Waterhouse, Paul Wühr, Claude Yvroud, Ulrich Zieger, Arnaud Zucker, Etienne Zucker, Pavie Zygas.
Trad. : Lambert Barthélémy (A. Latzina, U. Zieger), Marie Blaise (R. Iverson, B. Kaufman), François Bruzzo (F. Ermini), Samuel Chapulin (Evagoras de Mégare), Hélène Claudot-Hawad (Hawad), Pierre Grouix (B. Carpelan, M. Strunge, T. Vesaas), Hugo Hengl (E. Herbeck), Jean-René Lassalle (O. Egger, P. Waterhouse), Isabelle Macor-Filarska (E. Lipska), Philippe Marty (W. Hilbig), Claude Meunier (K. Hardie), Jacqueline Starer (K. Barnes), Béatrice Trotignon (R. Iverson, K. Wainio, P. Lamantia), Arno Zucker (F. Tabora).
Ill. : Aline Ahond (peintures), Eric Arbez (dessins), Frédéric Arditi (bois gravés), Walter Bareintos (peintures), Gilles Broussaud, Sébastien Cherval (dessins, pastels), Damon (dessins), Jean-François Desserre, Emmanuelle Dufossez (gravures), Catherine Godard (dessin), Sandrine Hatata, Hawad (furigraphies), John Holger (dessins), Jean (peintures), Dany Kowalski, Kasimir Krakowiack, Stéphane Lempereur (phot.), Jean-Baptiste Mariou (phot.), Bertrand Massé, Bernard Plossu (phot.), Zivomir Popovic (peintures), Eric Pougeau (phot.), Caroline Rennequin (dessins), Judith Rothchild, Anne-Laure Sacriste, Gregor Scheer (gravures), Dimitri Souliatis (peintures), Rémy Thoirain (peintures), Serge Tisseron (phot.), Marko Velk (fusains, monotypes, pastels), Pascale Willem, Maziar Zendehroudi (peintures), Étienne Zucker (peintures).
Emmanuelle Dufossez (pour l’ensemble des couv.).
 
Bibl. : [ISSN : 1278-9526. Tirage à ex.
[LCL / Poéthèque] [BnF : 8- D4 PER- 96]

- Grèges, n° 1, janvier 1997 [66 p.]
Carole Florentin, Bénédicte Destouches, Jilali El Adnani, David Marie, Arnaud Zucker, Marina Poydenot, Lambert Barthélémy, Emmanuel Damon, Hawad, Patrick Faure, Dorothée Marciak.
Ill. : Aline Ahond, Damon, Emmanuelle Dufossez, Hawad, Gregor Scheer, Marko Velk.
 
- Grèges, n° 2, automne 1997 [82 p.]
Michel d’Hermies, David Marie, François Dehoze, Patrick Faure, Arnaud Zucker, Lambert Barthélémy, Emmanuel Damon, Bénédicte Destouches, Danilo Pastore, Delphine Gest, Ernst-Andréas Lochter, Nils Gascuel, Carole Florentin, Marie-Laure Flaive, Patrice Montfort, Jean-Pierre Crespel, Sabine Durand, Mathieu Baumier, Bruno Tordjamn.
Ill. : Emmanuelle Dufossez, Kasimir Krakowiack, Marko Velk, Etienne Zucker.
 
- Grèges, n° 3, automne 1998 [94 p.]
Lawrence Ferlinghetti, Ulrich Zieger, Lambert Barthélémy, Hawad, Delphine Gest, Arno Bertina, Carole Florentin, Quentin Lézard, Bénédicte Destouches, Jean-Pierre Crespel, Abdelamid Belahlou, Loïc Chotard, Philippe Marty, Nils Gascuel, Etienne Zucker, Pascal Saliba.
Ill. : Dany Kowalski, Bernard Plossu (phot.), Marko Velk (fusains), Caroline Rennequin (dessins), Judith Rothchild, Etienne Zucker (peintures).
 
- Grèges, n° 4, mars 1999 [144 p.]
Roderick Iverson, Arno Bertina, Bob Kaufman, Régis Macle, Alexandre Albert-Galtier, Lambert Barthélémy, Abdelkader El Janabi, Pierre Jourde, Roland Fuentès, Pascal Saliba, Delphine Gest, François Dehoze, Kurt Riha, Quentin Lézard, Lionel Destremau, Bénédicte Destouches, Carole Florentin, Abdelamid Belahlou, Emmanuel Damon, Nils Gascuel, Olivier Domerg, Michel Warin.
Trad. : Marie Blaise (R. Iverson, B. Kaufman).
Ill. : Zivomir Popovic (peintures), Etienne Zucker (peintures), Marko Velk (monotypes), Stéphane Lempereur (phot.), Walter Bareintos (peintures).
 
- Grèges, n° 5, mai 2000 [152 p.]
Anemone Latzina, Dominique Joubert, Wolfgang Hilbig, Lambert Barthélémy, Carole Florentin, Ulrich Zieger, Roderick Iverson, Quentin Lézard, Pascal Saliba, Delphine Gest, Arno Bertina, Kerry Hardie, Bénédicte Destouches, Philippe Marty, Stéphane Hubert, Pierre Lafargue, Frida Tabora, Nils Gascuel, Patrice Monfort, Rémy Leboissetier, Évagoras de Mégare.
Trad. : Marie Blaise (R. Iverson), Lambert Barthélémy (A. Latzina, U. Zieger), Samuel Chapulin (Evagoras de Mégare), Philippe Marty (W. Hilbig), Claude Meunier (K. Hardie), Arno Zucker (F. Tabora).
Ill. : Eric Pougeau (phot.), Frédéric Arditi (bois gravés), Catherine Godard (dessin), Marko Velk (pastels), Sébastien Cherval (pastels), Etienne Zucker (peintures).
 
- Grèges, n° 6, décembre 2000 [164 p.]
Gilles Aufray, Cédric Demangeot, Pascal Saliba, Quentin Lézard, Lambert Barthélémy, Henri Go, Carole Florentin, Brice Petit, Christophe Becker, Jillali El Adnani, Arno Bertina, Lionel Destremau, Agnès Godès, Kerry Hardie, Dominique Quellen, Emmanuel Laugier, Christophe Lorca, Alexandre Pouliquen, Delphine Gest, Emmanuel Damon, Jean-René Lassalle, Valérie Meynadier, Jean-Marie de Crozals.
Trad. : Claude Meunier (K. Hardie).
Ill. : Etienne Zucker (peintures), Eric Pougeau (phot.), Marko Velk (fusains), Maziar Zendehroudi (peintures), Serge Tisseron (phot.).
 
- Grèges, n° 7, novembre 2001 [176 p.]
Guy Viarre, Quentin Lézard, Pascal Saliba, Pierre Parlant, Lambert Barthélémy, Olivier Domerg, Philippe Chartron, Christophe Becker, Arno Bertina, François Amanecer, Sophie Loizeau, Marie Rousset, Jérôme Mauche, Henri Marion, Jean-Christophe Millois, Gilles Amalvi, Pascal Auger, Ken Wainio, Keith Barnes, Ulrich Zieger, Denis Moiriat.
Trad. : Béatrice Trotignon (K. Wainio), Jacqueline Starer (K. Barnes), Lambert Barthélémy (U. Zieger).
Ill. : Dimitri Souliatis (peintures), Marko Velk (fusains), Étienne Zucker (peintures), Jean (peintures), Sébastien Cherval (dessins), Jean-Baptiste Mariou (phot.).
 
- Grèges, n° 8, mars 2003 [240 p.]
Ernst Herbeck, Régis Macle, Cédric Demangeot, Ulrich Zieger, Franck Caranetti, Roderick Iverson, Philip Lamantia, Claude Yvroud, Serge Pey, Jérôme Mauche, Brice Petit, Oswald Egger, Pierre Parlant, Flavio Ermini, Jean-Paul Chague, Yannick Mercoyrol, Delphine Gest, Hugo Hengl, Pavie Zygas, Stéphane Camille, Marie Douve, Frédéric Dieu, Lambert Barthélémy, Frédéric Limagne, Michael Strunge, Tarjei Vesaas.
Trad. : Hugo Hengl (E. Herbeck), Lambert Barthélémy (U. Zieger), Béatrice Trotignon (R. Iverson, P. Lamantia), Jean-René Lassalle (O. Egger), F. Bruzzo (F. Ermini), P. Grouix (T. Vesaas, M. Strunge).
Ill. : John Holger (dessins), Rémy Thoirain (peintures), Eric Arbez (dessins), Marko Velk (pastels).
 
- Grèges, n° 9, mars 2004 [240 p.]
Paul Wühr, Hubert Lucot, Caroline Sagot Duvauroux, Peter Waterhouse, Pascal Saliba, Hervé Martin, Eva Lipska, Hugo Hengl, Bo Carpelan, Jean-René Lassalle, Franck Caranetti, Jean-Paul Chague, Jérôme Mauche, Lambert Barthélémy, Georges Bourgueil, Marc Blanchet, Didier Garcia, Hawad, Claude Yvriud, Ludovic Bablon, Delphine Gest, Alain Chanéac.
Trad. : H. Claudot-Hawad (Hawad), P. Grouix (B. Carpelan), Jean-René Lassalle (P. Waterhouse), I. Macor-Filarska (E. Lipska).
Ill. : Frédéric Arditi, Sandrine Hatata, Bertrand Massé, Anne-Laure Sacriste, Marko Velk, Etienne Zucker.
 
- Grèges, n° 10, juin 2006 [176 p.]
Gert Neumann, Abdulah Sidran, Eleni Sikelianos, Dominique Quélen, Brice Petit, Pierre Parlant, Cédric Demangeot, Edmund Mach, Karl Jola, Ulrich Zieger, Pascal Saliba, Franz-Josef Czernin, Jean-René Lassalle, Claude Yvroud, Philippe Marty, François Amannecer, Ewa Lipska, Rolf-Dieter Brinckmann.
Ill. : Gilles Broussaud, Jean-François Desserre, Marko Velk, Pascale Willem, Etienne Zucker.

- Grèges (1997-2006)
Octon (place du village, 34800 [E. Dufossez]) et Le Tholonet (Vallon des Gardes-Bas, 13100).
Association Grèges. Éditions Grèges. (220x   ) / Semestriel
Dir. : Lambert Barthélémy
10 numéros en livraisons du n° 1 (janvier 1997) au n° 10 (juin 2006)

Part. : Alexandre Albert-Galtier, Gilles Amalvi, François Amannecer, Gilles Aufray, Pascal Auger, Ludovic Bablon, Keith Barnes, Lambert Barthélémy, Mathieu Baumier,Christophe Becker, Abdelamid Belahlou, Arno Bertina, Marc Blanchet, Georges Bourgueil, Rolf-Dieter Brinckmann, Stéphane Camille, Franck Caranetti, Bo Carpelan, Jean-Paul Chague, Alain Chanéac, Philippe Chartron, Loïc Chotard, Jean-Pierre Crespel, Jean-Marie de Crozals, Franz-Josef Czernin, Emmanuel Damon, François Dehoze, Cédric Demangeot, Bénédicte Destouches, Lionel Destremau, Frédéric Dieu, Olivier Domerg, Marie Douve, Sabine Durand, Oswald Egger, Jillali El Adnani, Abdelkader El Janabi, Flavio Ermini, Evagoras de Mégare, Patrick Faure, Lawrence Ferlinghetti, Marie-Laure Flaive, Carole Florentin, Roland Fuentès, Didier Garcia, Nils Gascuel, Delphine Gest, Henri Go, Agnès Godès, Kerry Hardie, Hawad, Hugo Hengl, Ernst Herbeck, Michel d’Hermies, Wolfgang Hilbig, Stéphane Hubert, Roderick Iverson, Karl Jola, Dominique Joubert, Pierre Jourde, Bob Kaufman,Pierre Lafargue, Philip Lamantia, Jean-René Lassalle, Anemone Latzina, Emmanuel Laugier, Rémy Leboissetier, Quentin Lézard, Frédéric Limagne, Ewa Lipska, Ernst-Andréas Lochter, Sophie Loizeau, Christophe Lorca, Hubert Lucot, Edmund Mach, Régis Macle, Dorothée Marciak, David Marie, Henri Marion, Hervé Martin, Philippe Marty, Jérôme Mauche, Yannick Mercoyrol, Valérie Meynadier, Jean-Christophe Millois, Denis Moiriat, Patrice Montfort, Gert Neumann, Pierre Parlant, Danilo Pastore, Brice Petit, Serge Pey, Alexandre Pouliquen, Marina Poydenot, Dominique Quélen, Dominique Quellen, Kurt Riha, Marie Rousset, Caroline Sagot Duvauroux, Pascal Saliba, Abdulah Sidran, Eleni Sikelianos, Michael Strunge, Frida Tabora, Bruno Tordjamn, Tarjei Vesaas, Guy Viarre, Ken Wainio, Michel Warin, Peter Waterhouse, Paul Wühr, Claude Yvroud, Ulrich Zieger, Arnaud Zucker, Etienne Zucker, Pavie Zygas.
Trad. : Lambert Barthélémy (A. Latzina, U. Zieger), Marie Blaise (R. Iverson, B. Kaufman), François Bruzzo (F. Ermini), Samuel Chapulin (Evagoras de Mégare), Hélène Claudot-Hawad (Hawad), Pierre Grouix (B. Carpelan, M. Strunge, T. Vesaas), Hugo Hengl (E. Herbeck), Jean-René Lassalle (O. Egger, P. Waterhouse), Isabelle Macor-Filarska (E. Lipska), Philippe Marty (W. Hilbig), Claude Meunier (K. Hardie), Jacqueline Starer (K. Barnes), Béatrice Trotignon (R. Iverson, K. Wainio, P. Lamantia), Arno Zucker (F. Tabora).
Ill. : Aline Ahond (peintures), Eric Arbez (dessins), Frédéric Arditi (bois gravés), Walter Bareintos (peintures), Gilles Broussaud, Sébastien Cherval (dessins, pastels), Damon (dessins), Jean-François Desserre, Emmanuelle Dufossez (gravures), Catherine Godard (dessin), Sandrine Hatata, Hawad (furigraphies), John Holger (dessins), Jean (peintures), Dany Kowalski, Kasimir Krakowiack, Stéphane Lempereur (phot.), Jean-Baptiste Mariou (phot.), Bertrand Massé, Bernard Plossu (phot.), Zivomir Popovic (peintures), Eric Pougeau (phot.), Caroline Rennequin (dessins), Judith Rothchild, Anne-Laure Sacriste, Gregor Scheer (gravures), Dimitri Souliatis (peintures), Rémy Thoirain (peintures), Serge Tisseron (phot.), Marko Velk (fusains, monotypes, pastels), Pascale Willem, Maziar Zendehroudi (peintures), Étienne Zucker (peintures).
Emmanuelle Dufossez (pour l’ensemble des couv.).
 
Bibl. : [ISSN : 1278-9526. Tirage à ex.
[LCL / Poéthèque] [BnF : 8- D4 PER- 96]

- Grèges, n° 1, janvier 1997 [66 p.]
Carole Florentin, Bénédicte Destouches, Jilali El Adnani, David Marie, Arnaud Zucker, Marina Poydenot, Lambert Barthélémy, Emmanuel Damon, Hawad, Patrick Faure, Dorothée Marciak.
Ill. : Aline Ahond, Damon, Emmanuelle Dufossez, Hawad, Gregor Scheer, Marko Velk.
 
- Grèges, n° 2, automne 1997 [82 p.]
Michel d’Hermies, David Marie, François Dehoze, Patrick Faure, Arnaud Zucker, Lambert Barthélémy, Emmanuel Damon, Bénédicte Destouches, Danilo Pastore, Delphine Gest, Ernst-Andréas Lochter, Nils Gascuel, Carole Florentin, Marie-Laure Flaive, Patrice Montfort, Jean-Pierre Crespel, Sabine Durand, Mathieu Baumier, Bruno Tordjamn.
Ill. : Emmanuelle Dufossez, Kasimir Krakowiack, Marko Velk, Etienne Zucker.
 
- Grèges, n° 3, automne 1998 [94 p.]
Lawrence Ferlinghetti, Ulrich Zieger, Lambert Barthélémy, Hawad, Delphine Gest, Arno Bertina, Carole Florentin, Quentin Lézard, Bénédicte Destouches, Jean-Pierre Crespel, Abdelamid Belahlou, Loïc Chotard, Philippe Marty, Nils Gascuel, Etienne Zucker, Pascal Saliba.
Ill. : Dany Kowalski, Bernard Plossu (phot.), Marko Velk (fusains), Caroline Rennequin (dessins), Judith Rothchild, Etienne Zucker (peintures).
 
- Grèges, n° 4, mars 1999 [144 p.]
Roderick Iverson, Arno Bertina, Bob Kaufman, Régis Macle, Alexandre Albert-Galtier, Lambert Barthélémy, Abdelkader El Janabi, Pierre Jourde, Roland Fuentès, Pascal Saliba, Delphine Gest, François Dehoze, Kurt Riha, Quentin Lézard, Lionel Destremau, Bénédicte Destouches, Carole Florentin, Abdelamid Belahlou, Emmanuel Damon, Nils Gascuel, Olivier Domerg, Michel Warin.
Trad. : Marie Blaise (R. Iverson, B. Kaufman).
Ill. : Zivomir Popovic (peintures), Etienne Zucker (peintures), Marko Velk (monotypes), Stéphane Lempereur (phot.), Walter Bareintos (peintures).
 
- Grèges, n° 5, mai 2000 [152 p.]
Anemone Latzina, Dominique Joubert, Wolfgang Hilbig, Lambert Barthélémy, Carole Florentin, Ulrich Zieger, Roderick Iverson, Quentin Lézard, Pascal Saliba, Delphine Gest, Arno Bertina, Kerry Hardie, Bénédicte Destouches, Philippe Marty, Stéphane Hubert, Pierre Lafargue, Frida Tabora, Nils Gascuel, Patrice Monfort, Rémy Leboissetier, Évagoras de Mégare.
Trad. : Marie Blaise (R. Iverson), Lambert Barthélémy (A. Latzina, U. Zieger), Samuel Chapulin (Evagoras de Mégare), Philippe Marty (W. Hilbig), Claude Meunier (K. Hardie), Arno Zucker (F. Tabora).
Ill. : Eric Pougeau (phot.), Frédéric Arditi (bois gravés), Catherine Godard (dessin), Marko Velk (pastels), Sébastien Cherval (pastels), Etienne Zucker (peintures).
 
- Grèges, n° 6, décembre 2000 [164 p.]
Gilles Aufray, Cédric Demangeot, Pascal Saliba, Quentin Lézard, Lambert Barthélémy, Henri Go, Carole Florentin, Brice Petit, Christophe Becker, Jillali El Adnani, Arno Bertina, Lionel Destremau, Agnès Godès, Kerry Hardie, Dominique Quellen, Emmanuel Laugier, Christophe Lorca, Alexandre Pouliquen, Delphine Gest, Emmanuel Damon, Jean-René Lassalle, Valérie Meynadier, Jean-Marie de Crozals.
Trad. : Claude Meunier (K. Hardie).
Ill. : Etienne Zucker (peintures), Eric Pougeau (phot.), Marko Velk (fusains), Maziar Zendehroudi (peintures), Serge Tisseron (phot.).
 
- Grèges, n° 7, novembre 2001 [176 p.]
Guy Viarre, Quentin Lézard, Pascal Saliba, Pierre Parlant, Lambert Barthélémy, Olivier Domerg, Philippe Chartron, Christophe Becker, Arno Bertina, François Amanecer, Sophie Loizeau, Marie Rousset, Jérôme Mauche, Henri Marion, Jean-Christophe Millois, Gilles Amalvi, Pascal Auger, Ken Wainio, Keith Barnes, Ulrich Zieger, Denis Moiriat.
Trad. : Béatrice Trotignon (K. Wainio), Jacqueline Starer (K. Barnes), Lambert Barthélémy (U. Zieger).
Ill. : Dimitri Souliatis (peintures), Marko Velk (fusains), Étienne Zucker (peintures), Jean (peintures), Sébastien Cherval (dessins), Jean-Baptiste Mariou (phot.).
 
- Grèges, n° 8, mars 2003 [240 p.]
Ernst Herbeck, Régis Macle, Cédric Demangeot, Ulrich Zieger, Franck Caranetti, Roderick Iverson, Philip Lamantia, Claude Yvroud, Serge Pey, Jérôme Mauche, Brice Petit, Oswald Egger, Pierre Parlant, Flavio Ermini, Jean-Paul Chague, Yannick Mercoyrol, Delphine Gest, Hugo Hengl, Pavie Zygas, Stéphane Camille, Marie Douve, Frédéric Dieu, Lambert Barthélémy, Frédéric Limagne, Michael Strunge, Tarjei Vesaas.
Trad. : Hugo Hengl (E. Herbeck), Lambert Barthélémy (U. Zieger), Béatrice Trotignon (R. Iverson, P. Lamantia), Jean-René Lassalle (O. Egger), F. Bruzzo (F. Ermini), P. Grouix (T. Vesaas, M. Strunge).
Ill. : John Holger (dessins), Rémy Thoirain (peintures), Eric Arbez (dessins), Marko Velk (pastels).
 
- Grèges, n° 9, mars 2004 [240 p.]
Paul Wühr, Hubert Lucot, Caroline Sagot Duvauroux, Peter Waterhouse, Pascal Saliba, Hervé Martin, Eva Lipska, Hugo Hengl, Bo Carpelan, Jean-René Lassalle, Franck Caranetti, Jean-Paul Chague, Jérôme Mauche, Lambert Barthélémy, Georges Bourgueil, Marc Blanchet, Didier Garcia, Hawad, Claude Yvriud, Ludovic Bablon, Delphine Gest, Alain Chanéac.
Trad. : H. Claudot-Hawad (Hawad), P. Grouix (B. Carpelan), Jean-René Lassalle (P. Waterhouse), I. Macor-Filarska (E. Lipska).
Ill. : Frédéric Arditi, Sandrine Hatata, Bertrand Massé, Anne-Laure Sacriste, Marko Velk, Etienne Zucker.
 
- Grèges, n° 10, juin 2006 [176 p.]
Gert Neumann, Abdulah Sidran, Eleni Sikelianos, Dominique Quélen, Brice Petit, Pierre Parlant, Cédric Demangeot, Edmund Mach, Karl Jola, Ulrich Zieger, Pascal Saliba, Franz-Josef Czernin, Jean-René Lassalle, Claude Yvroud, Philippe Marty, François Amannecer, Ewa Lipska, Rolf-Dieter Brinckmann.
Ill. : Gilles Broussaud, Jean-François Desserre, Marko Velk, Pascale Willem, Etienne Zucker.

Fermer Fermer


Date de création : 26/08/2015 08:21
Catégorie : -
Page lue 782 fois

Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Recherche
Recherche

Copyright 2010-2017 - http://www.revues-litteraires.com
|
|
|